Приемная: 8-02245-78-103
E-mail: priemnay@kostukovichi.gov.by
Четверг, 04 апреля 2019 09:55

Серебряная медаль на Кубке мира по самбо

Наша землячка Анфиса Копаева завоевала серебряную медаль на Кубке мира по самбо, который проходил в городе Москве.

С 22 по 23 марта в Москве, в Олимпийском комплексе «Лужники», прошел Кубок мира по самбо «Мемориал А. А. Харлампиева», который занимает особое место в календаре международных соревнований, потому что это мероприятие связано с именем одного из основателей самбо.

Кстати, в 1983 году соревнованию присвоена категория «А», то есть за победу спортсмены имеют право на звания мастеров спорта международного класса.

В Кубке мира приняли участие более 250 самбистов из 33 стран мира — Армении, Беларуси, Венгрии, Венесуэлы, Германии, Грузии, Испании, Италии, Кубы, Камеруна, Кореи, Литвы, Молдовы, Марокко, Нидерландов, России, Турции, Филиппин, Франции, Чехии, Эстонии, Японии и других.

Кубок мира был разыгран в девяти весовых категориях среди мужчин, девяти — среди женщин, и девяти — по боевому самбо.

Белорусские атлеты завоевали 11 наград. В их числе — Анфиса Копаева — наша землячка, выпускница отделения дзюдо детско-юношеской спортивной школы, воспитанница старшего тренера Александра Геращенко. Анфиса завоевала серебро в весовой категории 48 кг. Так держать!