213640, г. Костюковичи, ул. Ленинская, 93
Приемная: 8-02245-78-103
E-mail: priemnay@kostukovichi.gov.by
Среда, 06 ноября 2019 06:21

Поборолись за медали 29-30 октября в Могилеве состоялось открытое первенство Могилевской области по борьбе дзюдо, в котором приняли участие 10 команд

Костюковичские юные спортсмены достойно выступили на соревнованиях, заняв четвертые общекомандные места и среди юношей, и среди девушек.

В личных зачетах воспитанники Костюковичской детско-юношеской спортивной школы также отличились. Первое место в весовой категории 73 кг занял Андрей Подоляк, закончив все схватки досрочно. Уверенно дошел до финала Иван Мотянко, в итоге став вторым в весовой категории 42 кг. Третье место завоевал Григорий Борисов (55 кг).

Среди девушек третьи места завоевали Ульяна Рыжанкова (48 кг) и Мария Тимошенко (36 кг).

Одержав победы в предварительных поединках, в шаге от победы оказались Дмитрий Азаров, Эдуард Даниленко, Роман Новик, Егор Подобед и Анастасия Силкина: ребята заняли пятые места и принесли очки для своей команды.

Хочется отметить и еще трех юных дзюдоисток: Карину Анисимову, Евгению Листопадову и Ульяну Рыжанкову, которые приняли участие в открытом первенстве Могилева по дзюдо 23 октября. Ульяна завоевала серебряную медаль, а Карина и Евгения – бронзу.