Развитие юго-восточного региона
Год малой родины
Занятость населения
Декрет № 3 "О содействии занятости населения"
V форум регионов Беларуси и России

Адрес райисполкома:
213640, Могилевская область, г. Костюковичи, ул. Ленинская, 93

Телефон приемной:
8-02245-78-103

E-mail: kostpriem@tut.by

Костюковичский районный исполнительный комитет

Поисковая работа

Костюковичский районный исполнительный комитет представляет список имён, уроженцев Осетии, погибших на  территории Республики Беларусь, а также  список уроженцев Беларуси, захороненных и увековеченных в Осетии в годы Великой Отечественной войны.

Просьба оказать содействие в розыске возможных мест захоронений уроженцев Осетии.

Свои сообщения вы можете оставить на сайте Костюковичского райисполкома, или позвонить в районный военный комиссариат по телефону 80224552292.

Список уроженцев Осетии, погибших и захороненных на территории Республики Беларусь.

1. Дациев Бахау Межитович 06.1944г. д. Ола, Полесская область

2. Айдемиров Гафура Танаевич 05.1944г.

3. Ибрагимов Алюк Хаджиевич 05.1944г.

4. Левшев Сраджин Османович 05.1944 г.

5. Умаханов Муса Ибиевич 05.1944г.

6. Умаров Балай Межитович 1944г.

7. Алиев Муса д. Гречихи, Витебская область 01.1944г.

8. Вадыжев Матвей Петрович

9. Цурбаков Митрофан Григорьевич

10. Туков Владимир Петрович

11. Ященко Надежда Федоровна

12. Любомудров Федор Васильевич

13. Никитин Иван Андреевич

14. Стогний Петр Алексеевич

15. Габуев Алексей Тимофеевич

16. Басиев Чермен Харитонович

17. Биоев Сергей Васильевич

18. Мягкоголов Николай Николаевич

19. Гиоев Гаврил Васильевич

20. Габуев Илья Тимофеевич

21. Герман Рувим Иосифович 1908 г.р.


Список уроженцев Республики Беларусь, захороненных и увековеченных в Республике Северная Осетия

Поселок Тамийск
1. Рядовой Дашкевич Иван Антонович, 1902 г.р., 12.1942,
Адрес родственников - Полесская область, Житковичский район,
д. Бобречи,

2. Рядовой Козис (по ОБД «Мемориал» - Позик) Иосиф Терентьевич, 1916 г.р., умер 2.10.1942 г. Призван Глусским РВК.
Адрес родственников - Полесская область, Черсанский район,
ул. Луначарского, 26.

3.   Сержант Надуев Николай Иванович, 1922 г.р., 12.1942 Адрес родственников - Гомельская область, Брагинский район.

4.   Рядовой Редько Николай Иванович, 1921 г.р., 24.12.1942
Адрес родственников - Могилевская область, Быховский район,
с. Стринка

Село Тагардон
5. Рядовой Савин Николай Петрович, 1919 г.р., 15.11.1942
Отец - Савин Петр Акимович, Могилевская область, Краснопольский район, Горковский сельсовет.

Город Ардон, Ардонский район
5.   Рядовой Прокуш (Пакуш) (по ОБД «Мемориал» - Пакуш) Трофим
Иванович, 1918 г.р., 1.11.1942

Полесская область, Октябрьский район, д. Ломовичи. Отец - Пакуш Иван Н.
6.   Лейтенант Жлоба Владимир Самойлович, 1921 г.р., 16.12.1942 Могилевская область, Чаусский район, Хайветовский сельсовет, д. Петровка.

8.   Ефрейтор Кондратенко Григорий Иосифович, 1918 г.р, 29.11.1942 Отец - Кондратенко Иосиф Максимович, Могилевская область, Могилевский район, с.Карченка

9.   Рядовой Цукерман Хаим Еликович (по ОБД «Мемориал» - Эликович), 1919 г.р., 7.11.1942
Место рождения - БССР, Сорочинский район, призван Ветошинским РВК,
БССР, Ветошинский район, ст. Ветошинская, Цукерман Тур Биткович

Село Мичурино
10. Рядовой Козлов Михаил Емельянович, 1923 г.р., 8.12.1942 Могилевская область, Шкловский район, д. Ордать,
Мать - Козлова Екатерина Васильевна

11. Рядовой Пятков Андрей Петрович, 1918 г.р., 9.12.1942 Могилевская область, Могилевский район, д.Мосток. Отец - Пятков Петр Тимофеевич

12. Рядовой Соколин Давид Соломонович (по ОБД «Мемориал» - Самуилович), 1924, 12.1942
Мать - Соколина Целя Павловна, БССР, г. Гомель

13. Рядовой Герман Рувим Иосифович, 1908, 25.11.1942
Жена - Регинская Д., г.Гомель, Интернациональный переулок, д.20

Село Нарт
14.   Старший матрос, Горелик Ефим Григорьевич, 1920 г.р., 9.12.1942 Отец - Горелик Григорий Мошивеч. Полесская область, м. Паричи, Мазирский переулок, 29

15.   Рядовой Жебуртович Константин Людвигович, 1916 г.р., 12.1942 Полесская область, Василивецкий район, Золотухинский (Золотуский) сельсовет, 2-е Заходы. Жебуртович Л.

16.  Рядовой Казакевич Наум Израилович, 1924 г.р., 12.1942 г.Гомель, ул. Коммунаров, 9, кв. 17. Отец - Казакевич Андрей Львович

Село Рассвет
17. Рядовой Женденский Павел Иванович, 1912, 15.12.1942, Могилевская область, Шкловский район, д. Лихачи
Отец - Женденский Иван Иосифович

Село Чикала, Ирафский район
18. Рядовой Малаш Карп Савельевич, 1920, 14.11.1942 Полесская область, Хойникский район, Аровейский сельсовет.

Село Сурх-Дигора
19. Рядовой Пижуров Михаил Малахович, 1921 г.р., 27.12.1942 Минская область, Кировский район
Отец - Пижуров Малах

Село Хазнидон
20. Мл. лейтенант Берин Иосиф Борисович, 1910 г.р., 7.12.1942
Жена - Берина Галина Давыдовна. БССР, Гомельский округ, г. Добруш, Герцена, 23.

Село Эльхотово, Кировский район
21. Рядовой Каймович Михаил Моисеевич, 1911,5.10.1942 Полесская область, Октябрьский район, д.Заболье.
Отец - Каймович Моисей Никифорович

22. Рядовой Радовский Сергей Федорович, 1911, 4.10.1942 Могилевская область, Могилевский район, Белицкий сельсовет Радовская Прасковья Петровна

Село Дарг-Кох
23. Рядовой Саховский Григорий Иванович, 1922 г.р., 24.12.1942 Полесская область, Октябрьский район, с.Будновка.
Отец Саховский Иван Филиппович

Село Кизляр, Моздокский район
24. Рядовой Касперович Александр Степанович (по ОБД «Мемориал» -Станиславович), 1920 г.р., 09.1942
Мать - Каспировна Климентина Климовна
Могилевская область, Кировский район, Боровический сельсовет,
д. Алаи

25. Рядовой Микулич Николай Емельянович, 1922 г.р., 8.09.1942 Сестра - Микулич Степанида Емельяновна, Минская область, Крупский район, с. Родина

Село Сухотское
26. Лейтенант Труханенко Петр Федорович, 1921 г.р., 11.09.1942
Отец - Труханенко Федор Яковлевич, Гомельская область, Лоевский район, д. Переделка

Станица Архонская
27.   Лейтенант Усиков Василий Афанасьевич, 1922 г.р., 5.11.1942 Место рождения - Могилевская область, Чаусский район, Антоновский сельсовет, д. Петуховка.

28.   Сержант Сибуха (по ОБД «Мемориал» - Сивуха) Владимир Васильевич, 1920 г.р., 11.1942 Гомельская область Речицкий район

По сведениям руководителя поискового отряда М.Даулетова
Поселок Нуза, Северная Осетия
29. .Старшина Хондакович Иван Иосифович, 1919 г.р., погиб ноябрь
1942 г.

Село Карджин
30. Рядовой Черняк Фома Степанович, 1909 г.р., погиб 11.1942 г.

Станица Архонская
31.  Рядовой Абухович Бронислав Иосифович, 1919 г.р., погиб 11.1942