Приемная: 8-02245-78-103
E-mail: priemnay@kostukovichi.gov.by
Понедельник, 20 мая 2024 12:43

Еще одна медаль!

Костюковчанка Полина БУРАЧКОВА стала бронзовым призером молодежного первенства Европы по самбо. Поздравляем!

Не так давно мы писали об успехах Анфисы Копаевой, которая завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбо, и вот очередная хорошая новость. Еще одна выпускница Костюковичской детско-юношеской спортивной школы, воспитанница тренера-преподавателя Александра Геращенко приняла участие в соревнованиях высокого уровня и поднялась на третью ступень пьедестала. Полина Бурачкова вслед за своей землячкой Анфисой Копаевой отличилась в сербском городе Нови-Саде, где проходили чемпионат Европы и молодежное первенство Европы по самбо.

В континентальных турнирах по самбо приняли участие более 500 спортсменов из 29 стран. Соревнования состоялись в 56 весовых категориях. Впервые в рамках чемпионата Европы прошли соревнования по женскому боевому самбо.

Наша Полина приняла участие в молодежном первенстве Европы по самбо и в весовой категории 54 кг завоевала бронзовую медаль.

— Хорошее выступление, — прокомментировал первый тренер Полины Александр Геращенко. — Лучшее, конечно, впереди.

Кстати, всего белорусы завоевали шесть бронзовых наград на молодежном первенстве Европы по самбо.